认识团队

Team_smiling

Alisa Joyce Barba是一位屡获殊荣的记者,制片人,作家和编辑,在网络和公共广播方面拥有25年的经验。在进行IE之前,她曾担任Fronteras:不断变化的America Desk的高级编辑,这是一个区域新闻合作项目,涉及西南部的​​七个公共广播电台。她还曾担任NPR西部局长12年。

Alisa Barba

执行编辑Alisa Barba
abarba@www.al3abbarbiez.com
@Alisabarba

Alisa Joyce Barba是屡获殊荣的记者,制片人,作家和编辑,在商业和公共广播方面拥有25年的经验。在进行IE之前,她曾担任Fronteras:不断变化的America Desk的高级编辑,这是一个区域新闻合作项目,涉及西南部的​​七个公共广播电台。她还曾担任NPR西部局长12年。

_S8A4721怀俄明州记者玛德琳·贝克(Madelyn Beck)
mbeck@www.al3abbarbiez.com
@madelynbeck8

玛德琳·贝克(Madelyn Beck)来自小镇蒙大拿州,并获得了米苏拉蒙大拿大学的新闻学位。她曾在蒙大拿州广播公司的蒙大拿州立法机关报道蒙大拿州公共广播电台的新闻主持人,并报道了阿拉斯加凯奇坎的KRBD Rainbird Radio的警察和犯罪。她还拥有印刷经验,在北达科他州的Tioga Tribune举报,华盛顿特区的E&E出版社和爱达荷州凯奇姆的爱达荷州山特快

丹·博伊斯(Dan Boyce),科罗拉多州记者
dboyce@www.al3abbarbiez.com
@boycedan

丹·博伊斯(Dan Boyce)在蒙大拿州的家18luck新利最新下载地址乡进行了五年的电视和广播报道之后,来到了内部能源团队。丹在蒙大拿州公共广播电台的国会大厦局长的最新职位中,制作了有关州政治和政府的日常故事。

劳拉·弗兰克(Laura Frank)是落基山PBS的新闻总裁。I-News向落基山地区的新闻媒体提供了多媒体报告,并且是国家非营利调查新闻网络的创始成员。

劳拉·弗兰克(Laura Frank)

执行主管Laura Frank
laurafrank@rmpbs.org
@laura_frank

劳拉·弗兰克(Laura Frank)是落基山PBS的总裁兼新闻总经理。她创立了I-News,这是一个多媒体调查新闻机构,向落基山地区的新闻媒体提供了多媒体报告。I-News是美国国家非营利新闻研究所的创始成员。

研究与参与研究员Lindsay Hahn
lhahn@www.al3abbarbiez.com

Lindsay赢得了她的学士学位在教育上教高中四年,然后才意识到她的真实呼吁是在多媒体讲故事中。她最近毕业于科罗拉多大学博尔德大学,在那里她获得了新闻学硕士学位,并获得了纪录片研究的研究生证书。Lindsay在Energy的社18luck新利最新下载地址交媒体上进行管理,并帮助我们的记者和参与编辑从现场生产到为科罗拉多州学生创建引人入胜的能源课程计划。

库珀·麦金怀俄明州公共媒体记者库珀·麦金(Cooper McKim)
cmckim5@uwyo.edu
@coopermckim

库珀·麦金(Cooper McKim)从南卡罗来纳州的NPR站加入了该团队,他主要报道了洪水和灾难恢复。他还曾在波士顿的WBUR和康涅狄格州费尔菲尔德的WSHU工作。现在,他在怀俄明州的公共广播电台报道了自然资源和能源问题 - 这意味着要涵盖从灰熊到可再生能源的所有内容。他获得了学士学位他从塔夫茨大学(Tufts University)学习了环境政策,美国研究和音乐。

记者利·帕特森(Leigh Paterson)
lpaterson@www.al3abbarbiez.com
@sclaterpee

利·帕特森(Leigh Paterson)涵盖了科罗拉多州的能源问题。18luck新利最新下载地址她在新泽西州长大,毕业于宾夕法尼亚州的利哈伊大学,然后在法国的一所烹饪高中教英语。然后,利(Leigh)从锡拉丘兹大学(Syracuse University)的S.I Newhouse公共传播学院获得了广播新闻学的硕士学位,然后于2009年移居华盛顿特区。在加拿大华盛顿局(Canadiantv)的华盛顿局(Washington Bureau)度过了两年的制片人后,利(Leigh)离开了自由职业者。自2014年以来,她一直与内部能源团队合作,首先是怀俄明18luck新利最新下载地址州,现在在丹佛。

琥珀里维拉

琥珀·里维拉(Amber Rivera),订婚编辑
arivera@www.al3abbarbiez.com
@insideenergynow,,,,@AMBER_WAVES

琥珀·里维拉(Amber Rivera)将我们的报告与当地社区联系起来,并在所有数字平台上管理读者的经验和与我们的内容互动。她是一个长期的情人,也是能源和环境问题的学生。在加入IE之前,她曾在一家启动太阳能融资公司工作,还为公用事业公司,政府和世界银行提供有关电力基础设施融资的建议。她拥有学士学位乔治敦大学的科学,技术和国际事务博士学位。

艾米·西斯克(Amy Sisk)

艾米·西斯克(Amy Sisk)

艾米·西斯克(Amy Sisk),北达科他州记者
asisk@www.al3abbarbiez.com
@amyrsisk

艾米·西斯克(Amy Sisk18luck新利最新下载地址)在巴肯(Bakken)石油补丁报道Tioga Tribune并涵盖Politico的能源政策后,加入了内部能源。最近,她曾在《教育和宗教》的《 bismarck论坛报》上工作。她是蒙大拿州新闻学院的毕业生,该学院将她送往石油国家,并引起了对能源问题的兴趣。

乔丹·维尔夫斯(Jordan Wirfs-Brock)

Jordan Wirfs-Brock,数据记者
jordanwb@www.al3abbarbiez.com
@jordanwb

Jordan Wirfs-Brock是我们的数据大师。她是我们的员工数据记者三年,现在帮助我们签订合同。她是一名公民技术专家,他的热情在用数据讲故事,并赋予他人做同样的事情。她以前曾在Piton Foundation的数据计划中工作,在那里她使用社区级别的数据来帮助人们改善社区。